СТАТЬИ

01 мар 2021
ОРИТ (стационар)
Сердцем нашего центра является отделение реанимации и интенсивной терапии. Здесь наши пациенты получают квалифицированную круглосуточную помощь любой сложности.
ПОДРОБНЕЕ
27 фев 2021
Убираем шерсть: экспресс-линька или бритье? Вердикт дерматолога
Принимая в семью животное, вы соглашаетесь получать ежедневную радость и шерсть на одежде. Существует две процедуры, которые вам предложат в зоосалоне- это экспресс линьку или бритье. Разберёмся, что из этого более безопасно, рационально и лучше для животного.
ПОДРОБНЕЕ
24 фев 2021
Болезни сердца собак и кошек
Сердце - это самый важный орган в организме. Орган, который не знает, что такое отдых, даже на доли минуты, ведь оно сокращается 24/7, обеспечивая кровоток всем органам и тканям организма.
ПОДРОБНЕЕ
19 фев 2021
Хромота у собак и кошек и как с ней бороться
Хромота - это форма изменения походки, выражающаяся асимметрией движения конечности вследствие нарушения функций опорно-двигательного аппарата.
ПОДРОБНЕЕ
15 фев 2021
Приступы у собак и кошек
У кошек и собак встречаются разные виды припадков. Как показывает опыт, чаще всего ветеринарный врач сталкивается с генерализованными судорожными приступами.
ПОДРОБНЕЕ
10 фев 2021
Зоогостинница
Мы в ответе за наших питомцев, в наши обязанности входит кормление, поение, выгул, социализация, косметический уход и другие манипуляции.
ПОДРОБНЕЕ
07 фев 2021
Кардиомиопатия
Кардиомиопатией называются любые заболевания, поражающие саму сердечную мышцу. Кардиомиопатия является самым распространенным заболеванием и причиной нарушений работы сердца.
ПОДРОБНЕЕ
08 янв 2021
Особенности рациона грызунов и кролика
Кормление грызунов и зайцеобразных кардинально отличается как от кормления одомашненных хищников – кошек и собак, так и между собой, что объясняется видовыми особенностями организмов в целом.
ПОДРОБНЕЕ
22 дек 2020
Диагностика - КТ/МРТ
Магнитно-резонансная томография – метод исследования внутренних органов и тканей с использованием электромагнитных волн в постоянном поле высокой напряженности. Сейчас МРТ признано «золотым стандартом» при диагностике заболеваний центральной нервной системы
ПОДРОБНЕЕ
10 дек 2020
Когда у грызуна нарушен прикус
Одна из отличительных черт жующих – кроликов, морских свинок, шиншилл, вомбатов и т.д. это безкорневые зубы, а это значит, что они отличаются бесконечным ростом на протяжение всей жизни, стираясь друг о друга при пережевывании грубой пищи.
ПОДРОБНЕЕ