СТАТЬИ

13 мар 2024
Правильный рацион щенка
Кормить щенков следует в специально отведенном месте. Оно должно быть достаточно спокойным, чтобы щенок мог съесть свою порцию без волнения и суеты. Также в месте кормления вам должно быть легко поддерживать чистоту.
ПОДРОБНЕЕ
29 фев 2024
Вирусные инфекции кошек
Вирусы, проникнув в организм кошки, вызывают развитие острой или хронической вирусной инфекции. У кошек есть вирусы, которые долгое время могут находится в организме в спящем состоянии. При снижении иммунитета, старении вирус в клетке переходит в активную форму, вызывая повреждение тканей и развитие воспаления.
ПОДРОБНЕЕ
26 фев 2024
Безопасные игрушки для взрослых собак мелких пород
Игрушки для собак являются важной частью их жизни. Они помогают собакам оставаться активными и здоровыми, а, также, могут служить средством развлечения и социализации. Однако выбор правильных игрушек может быть сложным процессом.
ПОДРОБНЕЕ
21 ноя 2023
Обсессивно-компульсивное расстройство собак
Обсессивно-компульсивное расстройство собак (ОКР) – это потенциально опасное состояние животного, заключающееся в повторяющемся, непреодолимом желании выполнять определенные действия, иногда на грани членовредительства. Собака с ОКР выполняет один или несколько типов действия многократно, до такой степени, что это мешает ее нормальной жизни.
ПОДРОБНЕЕ
20 ноя 2023
ОЗМ у кошек
Острая задержка мочи (ОЗМ) – невозможность самостоятельного опорожнения мочевого пузыря с болезненными позывами к мочеиспусканию. Данное состояние может встречаться у кошек любого пола и возраста, но, пожалуй, наиболее распространено данное патологическое состояние у котов
ПОДРОБНЕЕ
29 окт 2023
Уход за питомцами с чувствительным пищеварением
Проблемы с пищеварением влияют на общее состояние питомца. Симптомы чувствительного пищеварения – метеоризм, жидкий стул, рвота. Коварство недуга в том, что по симптоматике он похож на другие заболевания, так что точный диагноз может поставить только ветеринарный врач.
ПОДРОБНЕЕ
29 окт 2023
Крипторхизм у кобелей и котов
Различают брюшной, паховый и прескротальный крипторхизм, а также односторонний или двусторонний. Односторонний крипторхизм (монокрипторхизм) встречается чаще. Близким к крипторхизму состоянием является эктопия семенников — необычное положение семенника (крипторхизм — уклонение семенника от его нормального пути).
ПОДРОБНЕЕ
28 авг 2023
Подготовка кошек и собак к сдаче анализов
Некоторые продукты питания, лекарственные и химические вещества изменяют состав биологических жидкостей. Если эти вещества будут находиться в организме, то результаты исследования окажутся ложными. Что приведет к ошибочной диагностике и неправильно назначенному лечению. Придется сдавать биоматериал повторно. Именно поэтому подготовке к анализам необходимо уделять внимание.
ПОДРОБНЕЕ
28 авг 2023
Чипирование
Чипирование питомцев – это современный и удобный способ идентификации. Это электронный паспорт, который содержит основную информацию о питомце и его владельце. Чипирование абсолютно безболезненная процедура, такая же как и вакцинация. Проводится однократно, т.к. сам чип не имеет срока годности.
ПОДРОБНЕЕ
30 янв 2023
ИНФЕКЦИОННЫЙ ТРАХЕОБРОНХИТ СОБАК (ПИТОМНИКОВЫЙ КАШЕЛЬ)
Инфекционный трахеобронхит — заразное респираторное заболевание, проявляющееся кашлем.
ПОДРОБНЕЕ