СТАТЬИ

26 сен 2021
Документы и отделение реанимации
В этой статье мы обсудим основные вопросы при поступлении пациента на экстренный приём и о его переведении в отделение интенсивной терапии и реанимации. Какие же формальные мероприятия сопровождают такой приём.
ПОДРОБНЕЕ
24 сен 2021
Заворот желудка у собак
Заворот желудка у собак – это заболевание, которое характеризуется резким увеличением и смещением желудка, а затем его перекручивание.
ПОДРОБНЕЕ
23 сен 2021
Отделение реанимации и интенсивной терапии
Наша клиника располагает целым отделением интенсивной терапии и реанимации, круглосуточным экстренным приёмом, предназначенным именно для ситуаций, когда случилось непредвиденное.
ПОДРОБНЕЕ
22 сен 2021
Почему собака чешется? Поговорим об аллергиях.
Аллергия у собак – частая болезнь. Начнем с того, что, в основном, питомцы попадают в клинику к дерматологу с жалобой на зуд, покраснение кожи, выпадение шерсти, наличие высыпаний, корочек и других изменений на коже.
ПОДРОБНЕЕ
24 май 2021
Кто такие гериартрические пациенты?
Изначально термин «гериартрический» пришел из медицины людей. Старение – это сложный процесс, который происходит на всех уровнях организма от геномного до органного. Каждая система органов, по мере старения, испытывает снижение функции и дегенерацию. Восприимчивость к болезням увеличивается с возрастом, поскольку способность организма реагировать на стресс и поддерживать гомеостаз снижается.
ПОДРОБНЕЕ
04 май 2021
Содержание, кормление и распространённые заболевания пресноводных черепах
Прежде чем завести пресноводную черепаху необходимо подготовить для нее оптимальные условия. В первую очередь стоит приобретать акватеррариум на 150-200 литров. В нем должен обязательно находиться островок, обычно он занимает треть аквариума, поскольку на нем черепаха обогревается и отдыхает.
ПОДРОБНЕЕ
27 апр 2021
Африканский карликовый ёж
Африканский карликовый ёж - искусственный подвид белобрюхого ежа, не обитающий в природе и выведенный путём скрещивания с другими видами африканских ежей. На сегодня ежик является одним из самых популярных домашних питомцев. Ниже будут перечислены основные правила содержания малышей в домашних условиях.
ПОДРОБНЕЕ
20 апр 2021
Атаксия тазовых конечностей у собак
Что такое атаксия тазовых конечностей? Это нарушение координации движения, которое обеспечено мышечной слабостью, при этом отражается в виде вялой и неуверенной походкой, возможно заваливание в сторону и тотальный отказ от движения тазовых конечностей.
ПОДРОБНЕЕ
12 мар 2021
Реабилитация собак и кошек с остеоартрозом
Остеоартрит у собак и кошек - частое и болезненное состояние. Однако преимущества физиотерапии в контроле этого заболевания выявлены совсем недавно. Она способна оказывать положительное воздействие на всю опорно-двигательную систему.
ПОДРОБНЕЕ
04 мар 2021
Ожирение у животных
Наверно многие из нас умиляются фотографиям толстых котиков в интернете, которые в последнее время заполонили социальные сети, однако ожирение – это настоящая проблема для животных в наших сегодняшних реалиях.
ПОДРОБНЕЕ