СТАТЬИ

30 янв 2023
Заболевания мочевыделительной системы у животных
Мочевыделительная система состоит из почек, мочевого пузыря, мочеточников , уретры.
ПОДРОБНЕЕ
30 ноя 2021
Обследование сердца
Болезни сердца распространены среди собак и кошек также часто, как и у людей. К сожалению, наши домашние любимцы не могут сказать, что у них болит и не всегда могут проявлять симптомы, либо же мы можем просто их не замечать.
ПОДРОБНЕЕ
10 ноя 2021
Тромбоэмболия
Тромбоэмболия - это острая закупорка кровеносного сосуда тромбом, который попадает в кровеносное русло из места своего образования (камера сердца, сосуд) и приводит к нарушению кровообращения ниже места обструкции
ПОДРОБНЕЕ
07 ноя 2021
Переливание крови
Переливание крови или гемотрансфузия - разновидность инфузионной терапии, в процессе которой от донора к реципиенту переливается либо цельная кровь, либо ее отдельные компоненты.
ПОДРОБНЕЕ
25 окт 2021
Современная схема вакцинации для собак и кошек
Во многих странах, включая Россию, инфекционные заболевания у собак и кошек очень распространены. С этой целью необходимо проводить плановую комплексную вакцинацию своих питомцев. Международной ассоциацией мелких животных были составлены рекомендации по схеме вакцинации для применения во всем мире.
ПОДРОБНЕЕ
04 окт 2021
Кто такие пациенты кардиолога?
Ежегодно все специалисты Крымского ветеринарного центра 24 часа подводят итоги по количеству встречаемых заболеваний на приеме. На кардиологических пациентов приходится порядком 12,5%
ПОДРОБНЕЕ
30 сен 2021
Профилактика болезней путем регулярной обработки от эктопаразитов и эндопаразитов
Эндопаразиты - паразиты, которые живут внутри организма. Это глисты и их разновидности. Эктопаразиты - это паразиты, которые живут на поверхности тела животного: клещи, блохи, комары.
ПОДРОБНЕЕ
29 сен 2021
Послеоперационный мониторинг в отделении реанимации и интенсивной терапии
Успешно проведенная операция далеко еще не успех лечения пациента! Можно великолепно выполнить тяжелейшую хирургию и потерять пациента в ранний послеоперационный период. Успех любой операции - это слаженная, грамотная работа всех звеньев, участвующих в процессе лечения пациента, от хозяина до санитарного работника отделения.
ПОДРОБНЕЕ
28 сен 2021
Отёк лёгких у домашних питомцев
Отек легких - это патологическое состояние, характеризующееся острым и крайне тяжелым течением. Данная патология является угрожающей для жизни пациента и требует немедленной госпитализации в ОРИТ (отделение реанимации и интенсивной терапии) для оказания неотложной помощи.
ПОДРОБНЕЕ
27 сен 2021
Значение витамина С в жизни морской свинки
Витамин С в организме Свинки отвечает за целостность сосудистых стенок, образование белка коллагена, опосредованно отвечает за процесс кровесвёртывания, работоспособность иммунитета и т.д.
ПОДРОБНЕЕ