Документы и отделение реанимации

  В этой статье мы обсудим основные вопросы при поступлении пациента на экстренный приём и о его переведении в отделение интенсивной терапии и реанимации. Какие же формальные мероприятия сопровождают такой приём.

  Когда питомец попадает на внеплановый, экстренный приём, после осмотра врач выносит заключение и первичный список дифференциальных диагнозов, определяет тяжесть состояния, объясняет подробно для владельца и, совместно с ним, строит план дальнейшей терапии. Если состояние пациента является тяжёлым или крайне тяжёлым, имеются угрожающие его жизни симптомы, врач попросит дать свою подпись о том, что владелец извещен об этом, происходящее ему полностью понятно и он осознает риски для жизни пациента.

  При необходимости переведения питомца в ОРИТ, врач попросит дать письменное согласие в официальном документе, где будет подробно обсуждены и зафиксированы предварительная стоимость и время нахождения пациента под контролем реаниматологов, способы связи с владельцем и другие очень нужные и важные пункты.
  Прилагается к этому документу информация о времени и правилах посещения отделения стационара. Необходимо помнить, что это такое же отделение реанимации, как например, больница, где пациентам требуется покой и есть строгие правила соблюдения санитарных норм навещающими.
  Всё это создано для того, чтобы любящие владельцы оставляли своего любимца с нами, под чутким контролем специалистов, со спокойным сердцем.

  Знаем, тяжело добиться эмоционального равновесия, когда произошла беда, но наша команда создана для того, чтобы бороться за каждую маленькую жизнь. И когда Вы уверены в наших действиях, полностью разобрались с помощью врача в происходящем, работа происходит чётко и слаженно, как это и нужно.

Берегите своих питомцев!