НАШИ НОВОСТИ

19 май 2022
Открыты вакансии
Приглашаем коллег стать частью команды наших специалистов. Готовы рассмотреть кандидатов из соседних республик. Ждём Вас, если: Спасение жизни пациентов - образ жизни. Можно лишиться сна без поставленного диагноза. Учиться - внутренняя потребность. Любовь пациентов - превыше всего.
ПОДРОБНЕЕ
07 май 2022
Экскурсия по клинике для школьников
Экскурсия по клинике в филиале г. Керчь. Школьникам рассказали и наглядно показали весь процесс приема пациента. Дали ребятам прослушать сердцебиение через фанендоскоп. Показали на аппарате УЗИ, как функционируют внутренние органы животного.
ПОДРОБНЕЕ
05 май 2022
Зуд. Как его распознать?
Симптомы зуда: непосредственно чесание лапами, тряска головой (зуд в области ушей), питомец трется часто о предметы, трение спиной о ковер/траву, избыточное вылизывание, у кошек (основной симптом зуда) и, как следствие, рвота шерстью, вылизывание лап, часто у собак
ПОДРОБНЕЕ
17 апр 2022
Как профилактировать пироплазмоз?
Пироплазмоз – сезонная трансмиссивная болезнь, которая распространяется иксодовыми клещами рода Dermacentor. На ранней стадии она купируется за 2 – 3 дня с помощью одного укола. В запущенных случаях развиваются тяжёлые осложнения, вплоть до гибели животного.
ПОДРОБНЕЕ
11 апр 2022
Как понять, что питомец заболел?
Как понять, что питомец заболел? Каждый владелец должен знать, как распознать болезнь питомца, ведь наши хвостики не могут сказать, где болит…Самые важные симптомы, на которые стоит обратить внимание:...
ПОДРОБНЕЕ
03 апр 2022
Запускаем проект "Предупреди болезнь"
Цель проекта: Обучить владельцев, чтобы каждый мог оценить, когда питомцу УЖЕ необходим осмотр специалиста. Что Вас ждёт? -полезные статьи -пошаговые инструкции/памятки - прямые трансляции с узкопрофильными специалистами - рубрика "вопрос/ответ"
ПОДРОБНЕЕ
30 мар 2022
Чем кормить питомца в наших реалиях?
На данный момент многие производители уходят с рынка, кто-то поднимает цены в 2 раза, а по итогу возникает огромная проблема с питанием наших любимцев…
ПОДРОБНЕЕ
20 мар 2022
Как понять, что кошке/собаке нужно худеть?
Мы все очень любим своих питомцев, нам нравится показывать им свою заботу и дарить радость. Одним из подобных проявлений внимания является процесс кормления. По этой причине, мы любим кормить своих любимцев. Сложно бывает оценить кушает ли друг в меру или съедает лишнее. Как избыток, так и недостаток веса могут приводить к серьезным последствиям.
ПОДРОБНЕЕ
20 фев 2022
22 февраля «Spay Day»
Ежегодно наш центр участвует в международном проекте и проводит кастрацию питомцев по льготным ценам. В этом году мы выделили 20 бюджетных мест по ценам: кастрация котов 900 руб. стерилизация кошек 1200 руб.
ПОДРОБНЕЕ
31 янв 2022
Ищем дом и заботливую семью!
Слепая кошечка. Не бойтесь брать таких животных в семью. Слепота не сильно мешает им жить полноценной жизнью. Они прекрасно ориентируются на местности, очень привязаны к человеку. Такие животные "видят сердцем"!
ПОДРОБНЕЕ