Чек-лист при посещении ветклиники

Что нужно взять с собой, если Вы планируете посещение ветеринарного специалиста?

Поход в ветеринарную клинику – это всегда волнующий момент для любого владельца и питомца.

Итак, если вы планируете посещение ветеринарного врача в ближайшее время, вам необходимо:
- Обязательно взять с собой паспорт, чтобы администратор смог создать на вас карту, и паспорт питомца, в котором есть вся информация о вакцинациях и обработках от блох, клещей и гельминтов. Так вам будет проще вспомнить, какие профилактические мероприятия проводились в течение жизни питомца.
- Историю болезни из других ветеринарных клиник, если где-то ранее уже лечились, результаты анализов, которые сдавали в другой клинике, рентгеновские снимки, УЗИ и другие. Удобно иметь у себя дома папку со всеми необходимыми документами вашего питомца. Так информация не потеряется и будет храниться долгое время.
- Поводок и намордник (даже для маленьких собак). Для собак и кошек посещение незнакомых мест – это всегда стресс и волнение.
- Переноска. Таким образом удобно перевозить кошек и маленьких собак. Это уменьшит стресс вашего питомца.
- Подстилка или полотенце, пелёнки, игрушки, с которыми знаком ваш питомец. Так он будет чувствовать себя увереннее.
- Лакомства, которые любит питомец, если речь идёт о плановых вакцинациях, визитах в ветеринарную клинику, например, для стрижки когтей. Это снизит волнение и создаст благоприятное впечатление после приёма.

 Возьмите этот перечень всего необходимого с собой на приём, а мы, в свою очередь, сделаем всё для того, чтобы ваш питомец чувствовал себя в безопасности.

Автор статьи - терапевт Носаленко Богдана Ивановна